Много замечательных праздников есть в календаре, но
День матери – особенный.

Наш рассказ о празднике
 « Мамин день»
в  5«В» классе
Задолго до праздника каждой маме было вручено «Приглашение», оформленное руками самих ребят. Вечером 1 ноября нарядно одетые мамы и дети встретились на Праздничном концерте.
Мама! Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее? Добрые мамины руки, самое чуткое и заботливое сердце — оно всегда светится любовью. Неважно,  сколько тебе лет — десять или девяносто — ты всегда будешь нуждаться в заботе и теплоте маминого взгляда. В благодарность на вечере ребята рассказывали стихи о мамах на русском и белорусском языках, пели колыбельные песни, разыгрывали шуточные  сценки «Из маминой жизни», давали  весёлые советы мамам от имени Григория Остера. Интересным оказался рассказ в стихах о маминых профессиях. Заканчивали Торжественную часть снова стихи и фотографии мам, а в рассказах ребят звучала любовь к материнским глазам, рукам, доброму материнскому слову и совету.
Весёлыми были конкурсы, подготовленные и проведённые ребятами. Мамы узнавали своих детей по голосам, ладошкам, волосам; рассказывали об увлечениях своих детей, рисовали портреты закрытыми глазами, собирали «ранним утром» портфель вместо ученика,  но самым интересным оказался «Гастрономический конкурс», поэтому многих ребят вы увидите на фото с ложками.
И сами ребята  были участниками  конкурсов. Они должны были ответить на вопросы о своих мамах:       Сколько ей лет? Какого цвета мамины глаза?         Какие цветы она любит? Какого цвета на ней платье? Какое время года она обожает? Ее любимая песня>
Завершился праздник показом фотографий «Галерея прекрасных дам», на которых мамы узнавали себя и снова слышали благодарные слова детей.
Спасибо вам, наши дорогие мамы, за то, что вы есть. Спасибо вам за вашу самоотверженность, ваше терпение, ваш ежедневный нелегкий труд! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе, как это было сегодня!