Ляльки

Уже 25 лет назад второклассники средней школы №194 впервые станцевали перед зрителями своих «Соломенных лялек". В коллективе теперь более 40 человек. И он уже не вполне детский, ведь многие участники ансамбля, окончив школу, и сейчас, став взрослыми, приходят на репетиции и участвуют в концертах. Танцы разных стран, композиции на джазовые, блюзовые мелодии… На своем большом отчетном концерте «Ляльки» проявили весь свой талант. Их интерпретации известных танцев весьма оригинальны. Одних танго было целых три варианта! А больше всего аплодисментов и цветов зрители подарили хореографу Ирине Ивановне Стаховской, которая руководит ансамблем “ЛЯЛЬКИ” начиная с самой первой его репетиции.
Наш танцевальный коллектив неоднократно принимал участие и становился призёром различных национальных и международных конкурсов танца:
  • В 1997 году коллектив принял участие в телевизионном конкурсе «Все мы родом из детства»;
  • В 1998 году коллектив "Ляльки" участвовал в фестивале детского творчества в Норвегии;
  • В 2003 году "Ляльки" стали дипломантами фестиваля народного творчества «Спадчына»
  • В 2004 году коллектив принял участие в городском фестивале детского творчества «Белая Русь», а так же, стал лауреатом районного и городского конкурсов «Сузор’е»
  • В 2007, 2009, 2012 и 2018 годах, танцевальный коллектив "Ляльки" стал лауреатом международного конкурса "Славянский кубок".

И это - далеко не полный список заслуг коллектива.