начинающему пользователю
первые шаги в освоении компьютера и интернета
компьютерная академия

учебный портал, содержащий коллекцию видео уроков в бесплатном  доступе.  Школьники могут пополнять свои знания, обучаться интерактивно, учителя - посещать "открытые занятия" своих коллег, родители - узнавать, чему и как обучают их детей. видеоуроки для тех, кто только начинает осваивать компьютер. На сайте приведено учебное видео, в котором описываются принципы работы с основными программными пакетами ресурс для тех кто учится в учебных заведениях любого уровня. На сайте представлены презентации и видео уроки по подавляющему большинству учебных дисциплин Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов". Здесь собраны все необходимые учебные материалы для получения начального общего и среднего (полного) общего образования.

крупнейшая база обучающих видео уроков на русском языке (более 5000 видеороликов).   Изучение приложений Office при помощи
учебных курсов для самостоятельного обучения
Материалы для учителей - разработки уроков видеоуроки презентации контрольные поурочное планирование планы конспекты уроков   Учителю информатики и математики

Информатика,  уроки ,  видеоуроки Банк тестов  Учебные презентации

Учимся читать. Буквы . Читаем по слогам. Читаем вместе. Слоги в русском языке. Полезные советы . Развивающие игры для обучения чтению. Чтение по методике Зайцева. Методика Г. Домана. Букварь для детей.  Букварь с пеленок.  сайт для детей с подборкой отечественных и зарубежных мультфильмов, фильмов,
забавных видео роликов, флэш-игр, тв-передач, журналов. Все материалы представлены в бесплатном доступе.
Развивающие игры, детские песни, сказки, считалки, скороговорки и много-много всего еще на разных языках мира собраны на данном портале. У вас больше не возникнет вопрос, чем занять ребенка - все здесь наглядно и доступно.

"Карусель" - телеканал для детей и юношества Гимнастика в стихах. Видео.

Начальная школа - детям, родителям, учителям
  Уроки тетушки Совы. И другие развивающие и обучающие видео.